вторник, 7 мая 2013 г.

Дорогие друзья!

1 июня 2013 года Санкт-Петербургский Детский хоспис при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. академика И.П.Павлова во второй раз проводит благотворительную акцию «Белый цветок».

Как и в прошлом году, 1 июня во время проведения акции каждый человек, неравнодушный к чужому несчастью, сможет внести добровольное пожертвование в пользу тяжело и неизлечимо больных детей, а в знак благодарности получить символ акции – белый цветок. Помимо этого, жители города могут в любой день помочь больным детям, приняв участие в смс-акции.

В настоящее время школьники Санкт-Петербурга делают белые бумажные цветы, которые 1 июня студенты медицинского университета и других ВУЗов Санкт-Петербурга будут передавать горожанам.

Приглашаем к участию в акции всех, кто хочет и может помочь детям, страдающим от тяжелых и неизлечимых заболеваний.

Акция «Белый цветок» в помощь детям с тяжелыми заболеваниями, которая состоялась в Санкт-Петербурге по инициативе Детского хосписа 1 июня 2012 года, вызвала горячий отклик у жителей нашего прекрасного города. Она явилась достойным возрождением и продолжением традиций благотворительности, существовавших в России с начала прошлого века. Все, кто принимал участие в акции – как взрослые, так и дети - объединили свои усилия ради тех, кому ежедневно приходится бороться со страшной болезнью, и ощутили радость от сопричастности Доброму делу.

За один день в Санкт-Петербурге было собрано 2 млн 611 тысяч рублей. Эти деньги впоследствии потрачены на лечение пациентов отделения детской онкологии и гематологии ГБ №31 и детского отделения НИИ Онкологии им. Н.Н. Петрова. Для восьмерых детей был закуплен и передан дорогостоящий препарат для проведения высокодозной химиотерапии, для двоих детей, также страдающих от онкологического заболевания, оплачен курс медицинской реабилитации и обследование, и еще для одной девочки, у которой вследствие онкологического заболевания была ампутирована ножка, оплачено изготовление высококачественного протеза.

Акция «Белый цветок» была задумана не только для того, чтобы собрать средства для медико-социальной поддержки тяжелобольных детей. Главной ее задачей было привлечь внимание общества и государства к их проблемам.

Все необходимые уточнения вы можете получить по телефонам: +7(921)3130335, 8(952)2180780.

Руководитель проекта - Валерия Товпыга, 8(921)8477751


Комментариев нет:

Отправить комментарий