понедельник, 21 мая 2018 г.

В рамках благотворительной акции Детского хосписа «Белый цветок» в лицее № 373 прошел открытый «Урок доброты»

В теплые майские дни во всех школах Санкт-Петербурга традиционно проходят «Уроки доброты» — первый этап благотворительной акции Детского хосписа «Белый цветок». Школьники вносят свой вклад в помощь своим ровесникам, детям с тяжелыми заболеваниями, создавая своими руками белые цветы для проведения акции. 1 июня волонтеры Детского хосписа дарят их жителям города и принимают пожертвования в помощь подопечным учреждения.




«Уроки доброты» дают возможность и детям, и взрослым поразмышлять о том, что такое доброта, какую роль она играет в жизни общества, почему так важно не забывать о тех, кому тяжелее, чем нам. В ходе открытого «Урока доброты», который состоялся 21 мая в петербургском лицее № 373, ученики третьих и четвертых классов охотно участвовали в разговоре о милосердии и с интересом узнавали историю благотворительной акции «Белый цветок». Основатель и директор Детского хосписа, председатель комиссии по благотворительности ОП РФ протоиерей Александр Ткаченко обратился к ребятам с приветствием. «Вокруг нас немало людей, которые находятся в непростой жизненной ситуации. И если ваше сердце откликается на их боль и нужду желанием помочь, значит, вы знаете, что такое сострадание и милосердие», — сказал отец Александр. — «Белые цветы, которые вы делаете сегодня, помогут другим детям, и мир с вашей помощью станет немного лучше».




Вместе с гостями акции, игроками хоккейной команды «СКА-98» Павлом Кукштелем и Владиславом Курбатовым, дети мастерили самые разные цветы: из бумаги и ткани, войлока и ваты, в виде заколок и брошей... Каждый цветок получился особенным — видно, что их юные создатели вложили в свои творения душу. Завершился «Урок доброты» веселой суматохой – каждый хотел получить автограф и сфотографироваться с настоящим хоккеистом.





Мы благодарим всех организаторов, участников и гостей «Урока доброты» в лицее № 373 и приглашаем каждого жителя Санкт-Петербурга принять участие в благотворительной акции «Белый цветок» 1 июня. Примите цветок из рук волонтера Детского хосписа и пожертвуйте любую выбранную вами сумму на нужды детей с тяжелыми заболеваниями. Покажите на своем примере, как легко делать добрые дела!

Принять участие в акции «Белый цветок» также можно, отправив SMS со словом УЛЫБНИСЬ и суммой (например: Улыбнись 100) на номер 3443. Все средства, собранные в ходе акции, будут направлены на лечение, реабилитацию и приобретение медицинской техники для подопечных Детского хосписа и пациентов детских городских больниц.

Комментариев нет:

Отправить комментарий