воскресенье, 8 июня 2014 г.

Акция «Белый цветок» проходит в Петербурге. "Телеканал 100 ТВ".

Благотворительной акции "Белый цветок" проходит в пятницу во всех районах Петербурга. Волонтеры предлагают прохожим бумажные тюльпаны в обмен на пожертвования для тяжелобольных детей в хосписах.

Бумажные цветы не понравились сотрудникам полиции. Во время благотворительной акции "Белый цветок", которая сегодня проходит во всех районах города, блюстители порядка мешали волонтерам раздавать прохожим бумажные тюльпаны, которые те предлагали обменять на пожертвование для тяжелобольных детей в хосписах.

Правда, в Главке эту информацию не подтвердили. Однако после того, как жалобы волонтеров появились в СМИ, полиция куда-то исчезла. И на Невском проспекте уже никто не мешал раздавать букеты.

К слову, подарки более чем безобидные. Они сделаны учениками начальных классов на "Уроках доброты", которые прошли в мае почти во всех городских школах. Всего дети изготовили более 150 тысяч бумажных цветов - из картона, салфеток и ткани. И сегодня их помогут раздать волонтеры - студенты медицинских вузов. Причем не только в центре города, но и в спальных районах.

Оказалось, что не все прохожие готовы не только внести свою лепту, но и взять цветок. Вырученные средства пойдут на реабилитацию больных детей и просто в качестве материальной помощи семьям, которые столкнулись с бедой. Но главное - каждый тюльпан из картона, или роза из салфетки должны еще раз напомнить горожанам о непростой жизни онкологических больных. Чтобы о больших проблемах маленьких людей вспоминали не только в День защиты детей.

Источник: http://www.tv100.ru/news/akciya-belyj-cvetok-94840/

Комментариев нет:

Отправить комментарий